Видео: Мик Шумахер в автошколе

Мик Шумахер в роли учащегося автошколы, в роли инструктора - Harry G

22 марта Мику Шумахеру, сыну семикратного чемпиона мира, исполнится 18 лет, и понятно, что ему предстоит получить водительские права. Молодой гонщик, в 2017 году выступающий в Формуле 3, снялся в роли учащегося автошколы в мини-сериале из пяти забавных роликов, объединённых общим называнием Fahrshule Furious. В данном контексте это можно перевести как «Безумная автошкола».

Сериал был снят по инициативе Mercedes, и только что опубликован первый тизер. В роли инструктора мы видим популярного в Германии комедийного актёра Маркуса Штолля, выступающего под сценическим псевдонимом Harry G. По сценарию инструктор вынужден признать, что многих учил ездить, но Мика отличает особый талант.

Также в создании Fahrschule Furious принимали участие Нико Росберг и Бернд Майландер, бессменный водитель автомобиля безопасности FIA.

Официально Мик Шумахер пока не включён в молодёжную программу Mercedes, но в сериале он пилотирует Mercedes-AMG A 45 4Matic, что только подчёркивает его связь с гоночными программами штутгартского концерна.

Можно напомнить, что это не первая попытка раскрыть тему «Гонщик и автоинструктор»: осенью 2015 года в Red Bull сняли забавный ролик о том, как Даниил Квят сдаёт экзамен в ГИБДД.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё