Риккардо: Я не чувствую какого-то жёсткого прессинга

Даниэль Риккардо на тестах в Барселоне

Даниэль Риккардо весьма позитивно настроен перед началом нового сезона, уже седьмого в его карьере в Формуле 1. Всего в ходе первой серии тестов австралийский гонщик Red Bull Racing проехал 120 кругов и преодолел 558,6 км, что в три раза меньше, чем Валттери Боттас, который лидирует по этим показателям, но Даниэлю помешали технические неполадки.

Тем не менее, по его словам, новая машина RB13 оставила неплохое впечатление.

«У машины определённо есть потенциал, однако его ещё предстоит раскрыть в полной мере, – приводит слова Риккардо газета The West Australian, издающаяся в его родном городе Перте. – А если говорить о моей физической форме, то, по-моему, я ещё никогда не был так хорошо готов к сезону. Не думаю, что он будет носить для меня какой-то переломный характер, хотя, разумеется, я, как всегда, многого от себя требую и постараюсь, чтобы этот год стал лучшим в моей карьере.

По-моему, я уже показал, чего способен добиться в Формуле 1. И я не чувствую какого-то жёсткого прессинга, какого-то груза ответственности, что в этом году обязан во что бы то ни стало показывать результаты, поскольку, несомненно, в любом случае я буду выступать на высоком уровне».

Текст: . Источник: The West Australian
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Бахрейн'04: Хет-трик
Следующая новость
Лео Турини об итогах первой серии тестов
Читайте ещё