Сайнс и Квят стянули покрывало с новой машины

В Toro Rosso последними показали свою новую машину – вечером в воскресенье в Барселоне, накануне начала зимних тестов.

Состав команды не изменился, Карлос Сайнс и Даниил Квят в лучах закатного солнца стянули защитное покрывало с STR12. В этом году в команде сменили раскраску – теперь машины Toro Rosso более явно внешне отличаются от машин Red Bull Racing.

Toro Rosso STR 12

Франц Тост, руководитель команды: «Для всех болельщиков Формулы 1 этот год будет особенно волнительным, ведь в техническом регламенте произошли наиболее масштабные перемены за последние несколько десятилетий. Машины стали шире, длиннее, быстрее, громче, на них стоят более широкие шины, что улучшит сцепление, увеличит скорость в поворотах и, как мы надеемся, сделает борьбу более плотной.

Все в команде приложили максимум усилий, чтобы построить конкурентоспособную машину. Наше шасси получит самый конкурентоспособный двигатель, из тех, что мы использовали в гибридную турбоэру – мы вернулись к силовым установкам Renault.

Даниила Квята ждёт четвёртый сезон в Формуле 1, Карлоса Сайнса – третий. Два наших талантливых гонщика напряженно работали этой зимой, чтобы обрести необходимую физическую форму для пилотирования новых, ещё более быстрых машин. Серьёзно готовились и сотрудники команды, обслуживающие машины на трассе.

Наша команда достаточно сильна и стабильна, чтобы справиться с особенностями этого непростого сезона, когда темп доработки машин будет гораздо более высоким, чем в последние годы.

Мы очень довольны новой раскраской машин – она изменилась впервые за нашу двенадцатилетнюю историю выступлений в Формуле 1. Соответственно обновилась и раскраска наших боксов, чтобы всем нам легче работалось».

Подробно о презентации...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё