Палмер мечтает выступать в Формуле 1 вместе с братом

Джолион и Джонанат Палмеры

Гонщик Renault F1 Джолион Палмер мечтает когда-нибудь побороться на трассе Гран При Великобритании со своим младшим братом Уиллом, который сейчас выступает в Формуле Renault 2.0, а в 2015 году был удостоен награды McLaren Autosport BRDC Award.

«Это было бы здорово! Уилл младше меня на шесть лет, поэтому мы никогда с ним не соперничали в гонках, – рассказал Джолион в интервью газете The Daily Mail. – Но чтобы такое стало возможным, я должен успешно выступать в Формуле 1, а ему ещё нужно туда пробиться, так что об этом мечтаем мы оба, но это было бы прекрасно. Впрочем, видимо, лучше, чтобы мы выступали в разных командах, иначе мы будем ссориться!»

Уиллу Палмеру пока 20 лет, в прошлом году он занял 7-е место в европейской Формуле Renault 2.0, но в этом сезоне собирается бороться за победу в чемпионате.

«Я продолжу выступать в Формуле Renault. Многие гонщики Формулы 1 через неё прошли, так что это хорошая подготовка, – подтвердил Палмер-младший. – Моя цель – выиграть этот чемпионат, перейти в GP3, GP2 и потом попасть в Ф1. А то, что брат уже там выступает, это вообще прекрасно. Я хочу померяться с ним силами!»

По мнению Джолиона, его младший брат уже успел добиться больше, чем он в своё время, ведь у Уилла уже была возможность пилотировать машину McLaren – право на тесты в этой команде даёт McLaren Autosport BRDC Award.

«Лично я до 24 лет не садился за руль машины Формулы 1 и не получал таких наград, – признал Джолион, чемпион серии GP2 2014 года. – Так что Уилл на верном пути».

Разумеется, примером для братьев служит карьера их отца, Джонатана Палмера, выступавшего в Формуле 1 с 1983-го по 1989 гг., впрочем, без особого успеха.

«Дома всегда было много отцовских шлемов, комбинезонов, фотографий, сделанных на гонках, поэтому понятно, что автоспорт был частью жизни нашей семьи, – рассказал Джолион. – В юности я всегда любил смотреть гонки Формулы 1, но до 13 лет не мог решить, стоит ли мне посвятить себя автоспорту. Но затем он меня полностью затянул. Было очень трудно, приходилось многим жертвовать, но мы никогда не хотели заниматься ничем другим».

Текст: . Источник: The Daily Mail
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё