Кристиан Хорнер: В Формуле 1 сейчас интересное время!

Кристиан Хорнер

После перехода на новый регламент и более широкие шины все с интересом ждут начала сезона. Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер считает, что в Pirelli отлично справились, а борьба на трассе понравится болельщикам.

Кристиан Хорнер: «Мои поздравления с юбилеем! 110 лет Pirelli в автоспорте – удивительное достижение, которым можно гордиться. Мы довольны работой с итальянской компанией. Именно на шинах Pirelli три машины, стоящие в нашем зале славы, завоевали Кубок конструкторов и чемпионский титул в 2011-м, 2012-м и 2013 годах. Мы хотим увеличить число этих побед.

В этом году мы постараемся навязать борьбу Mercedes. Уверен, на это же рассчитывают в Ferrari. Надеюсь, нас ждет успешный сезон. Из-за серьезных перемен в правилах следить за борьбой на трассе будет очень интересно.

Ключевую роль сыграют новые шины: став больше и шире, они выглядят более агрессивно. Кроме того, важна и новая аэродинамика – машины будут проезжать круг на 4, 5 или 6 секунд быстрее, а болельщики увидят отличное шоу.

С первых тестов новых шин с нашим участием, которые начались летом прошлого года, в Pirelli напряженно работали над новой резиной. Думаю, сейчас Формула 1 выиграет от этого. Впереди отличный сезон. Надеюсь, будет весело. В Формуле 1 сейчас интересное время!»


Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё