Стикки Дамиани разделяет взгляды Чейза Кэри

Анжело Стикки Дамиани, президент ACI

В конце ноября было официально подтверждено, что Гран При Италии останется в Монце до 2019 года, хотя переговорный процесс шёл медленно и болезненно. Но Анжело Стикки Дамиани, президент Итальянской автомобильной ассоциации ACI, не терял оптимизма, и в итоге сторонам удалось прийти к согласию.

«Переговоры были очень сложными, – вспоминает он в интервью изданию The Paddock Magazine. – Но мы не сдавались и заняли правильную позицию. Я тем более в этом убеждён в свете того, что у Формулы 1 поменялись владельцы и произвели перестановки в руководстве чемпионата.

Берни Экклстоун проделал отличную работу, превратив Формулу 1 в огромный бизнес, чего нельзя было и представить в те годы, когда он получил контроль над чемпионатом. Тем не менее, времена меняются, и эти перемены необходимы. Важно, что теперь Формулой 1 руководят люди, которые уже доказали, что знают толк в организации крупных спортивных событий и маркетинге».

Отдельно Стикки Дамиани подчеркнул, что полностью разделяет взгляды Чейза Кэри, исполнительного директора Формулы 1, который хочет, чтобы этапы чемпионата мира проходили ещё более ярко и масштабно: «Думаю, потенциал Формулы 1 пока используется примерно наполовину, и можно сделать намного больше. Мистер Кэри сказал, что хочет превратить Гран При в масштабные события – это именно то, чего хотим и мы.

Это значит, что мы хотим сделать из Гран При Италии настоящий праздник, который бы длился целую неделю, чтобы публике предлагалось всё лучшее, что есть в нашем регионе, начиная от продукции индустрии моды, заканчивая гастрономическими удовольствиями. Прекрасно, что Чейз Кэри хочет укрепить позиции Формулы 1 в Западной Европе. Недавно он сказал: «Разве можно представить чемпионат без Гран При Германии? Это никуда не годится». Это была музыка для моих ушей».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё