Джовинацци: Мне предстоит многому научиться

Антонио Джовинацци

В декабре вице-чемпион GP2 Антонио Джовинацци подписал контракт третьего пилота в Ferrari, но в интервью итальянскому Sky признал, что до сих пор не привык к этой мысли, но в будущем надеется получить шанс сесть за руль Формулы 1.

Антонио Джовинацци: «Для меня большая честь носить униформу Ferrari. Я ещё не привык к мысли, что стал частью большой команды, где большой коллектив готовит машины для двух гонщиков. Как третий пилот, я буду много работать на симуляторе. Пока я плохо знаю машины Формулы 1, мне предстоит многому научиться, а симулятор даёт такую возможность. Я выложусь на 110%, и если появится шанс принять участие в гонке, то обязательно им воспользуюсь».

В прошлом году молодой итальянец ярко выступил на этапе в Баку, где выиграл обе гонки. Он считает, что в этом ему помогли высшие силы.

«До этапа в Баку у меня было два очень сложных уик-энда в Барселоне и Монако, – пояснил Джовинацци. – Я увлекаюсь велоспортом и перед этапом в Баку в одиночку тренировался в Падуе. Тогда я вспомнил, что там находится церковь святого Антония. Я остановился у нёе на 10 минут и зашёл внутрь, а в следующий уик-энд выиграл обе гонки. С тех пор я каждый раз захожу в церковь перед поездкой на гонку и должен признать, что мне это помогает».

Текст: . Источник: Sky Italia
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё