Джовинацци надеется на дебют в Формуле 1 в 2018-м

Антонио Джовинацци

Несколько дней назад в Ferrari подписали контракт третьего пилота с вице-чемпионом GP2 Антонио Джовинацци. Итальянец ещё не до конца поверил в сотрудничество со Скудерией, но надеется дебютировать в Формуле 1 в 2018 году...

Антонио Джовинацци: «Я до сих пор не могу поверить, что буду носить комбинезон Ferrari. Я поверю, когда впервые сяду за руль красной машины – этот момент я никогда не забуду. В Италии каждый молодой гонщик мечтает о Ferrari.

Я еще не встречался с Феттелем и Райкконеном, но работа с двумя чемпионами мира – это невероятный опыт. Я хочу как можно большему научиться у них. Я еще не пилотировал машину Формулы 1, но на симуляторе понял, насколько она отличается от GP2 – она гораздо сложнее. В GP2 я научился работать с резиной Pirelli, и этот опыт поможет мне в будущем. Я стремлюсь к тому, чтобы уже в 2018-м выйти на старт».

Отвечая на вопрос, чьи поздравления в связи с подписанием контракта его поразили больше всего, Антонио сказал: «Чезаре Фьорио и Джанкарло Минарди, но больше всего я был рад звонку родителей. Они многим пожертвовали ради моей карьеры, не зная, окажусь ли я однажды в Ferrari».

Антонио рассказал о том, какую победу своей команды он считает лучшей: «Самая красивая победа Ferrari, которую я когда-либо видел – успех Фернандо Алонсо в Валенсии в 2012-м. Он победил на домашней трассе перед своими болельщиками. Когда в Монце я поднялся на вершину подиума, то ощутил примерно такие же чувства, как тогда Алонсо».

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё