Бурдэ критикует Renault

Себастьян Бурдэ, двукратный чемпион ChampCar, не теряет надежды пробиться в Ф1, но не рассчитывает при этом на помощь Renault - наоборот, отвечая на вопросы французской спортивной газеты l'Equipe, он заявил, что надеется - в Renault, наконец, оставят его в покое.

"Я от них ничего не жду. Наоборот, они и так сделали предостаточно, распуская обо мне всякие слухи, - сказал Бурдэ. - А вздорные высказывания Патрика Фора в отношении французских гонщиков лишь подтверждают позицию Renault, не желающую приглашать французов. Совершенно не представляю, почему так происходит - да в конце концов мне это и не интересно. Но пора бы прекратить развлекаться, уничтожая наших гонщиков. Все это очень грустно. Когда они победили в этом году, я сказал: Браво!. Я тоже победил - и они могли бы сказать мне: Браво! - даже если им и неинтересно работать со мной".

Бурдэ подтвердил, что его менеджеры ведут переговоры с некоторыми командами Ф1, а сам он, продлевая свой контракт с Newman-Haas, вписал туда условие об уходе, если поступит серьезное предложение от какойлибо команды Ф1. "Мы говорили с несколькими командами, включая Williams, BAR и, в последнее время, BMW. До недавних пор я был настроен достаточно оптимистично, но есть проблема с контрактом Вильнёва", - сообщил Бурдэ, имея в виду контракт Жака с Sauber, который по наследству достался BMW.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Тамбэ гордится достижениями Renault
Следующая новость
Ньюи все-таки уходит?
Читайте ещё