Грожану пока не везёт в гонках Trophee Andros

Роман Грожан за рулём Renault Clio команды DA Racing

Мы рассказывали, что в этот уик-энд Роман Грожан выступает на третьем этапе Trophée Andros, французского чемпионата по ледовым гонкам. В своё время он принимал участие в этих весьма интересных зимних соревнованиях и даже одержал пару побед, но уже два года не выходил на старт на ледовом кольце.

Тем не менее, уик-энд начался для гонщика Haas F1 более менее нормально: в квалификационных заездах, определявших порядок старта в первой гонке, Грожану удалось держаться на среднем уровне, в районе пятого-восьмого места, а вот в самой гонке ему не повезло. На третьем круге из восьми Роман не смог избежать столкновения с машиной одного из соперников и сошел с дистанции.

Ольивье Панис лидирует в гонке на пути к победе

А победа досталась Оливье Панису, бывшему гонщику Формулы 1 и признанному мастеру ледового жанра. Но уик-энд на трассе в Альп-д-Юэз продолжается, и субботняя гонка финиширует уже ночью. Справедливости ради нужно подчеркнуть, что сегодняшнюю программу Роман начал неплохо, выиграв первую квалификацию, так что у него есть шансы реабилитироваться за вчерашнюю неудачу.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё