Нико Росберг обратился к болельщикам

Нико Росберг

Сегодня в Вене накануне торжественной церемонии награждения чемпионов FIA Gala состоялась пресс-конференция Нико Росберга, во время которой немецкий гонщик объявил об уходе из Формулы 1. После официальной части Нико записал видеообращение к болельщикам…

Нико Росберг: «Всем привет! Сегодня для меня важный день – я получу свой приз за победу в чемпионате. Кроме того, произошло еще кое-что…

Все 25 лет, что я занимался гонками, цель была предельно ясной – стать чемпионом мира. Теперь я ее достиг, в том числе и с вашей помощью, за что большое спасибо. Вы мотивировали меня работать с ещё большей отдачей.

Этот год получился очень сложным, но я сделал все, что мог. Я не смогу повторить это еще раз в следующем году, поэтому принял решение завершить выступления. Я следую зову сердца. Мы живем только один раз, и сердце подсказало мне сделать это. Я чувствую, что поступаю правильно.

Спасибо еще раз за поддержку! Надеюсь, у вас остались приятные воспоминания о последних трех сезонах, ведь вместе мы пережили прекрасные моменты. Вскоре увидимся, пока!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё