Реакция гонщиков на заявление Нико Росберга

Дженсон Баттон, Фелипе Масса и Нико Росберг так или иначе объявили об уходе из Формулы 1 в 2016 году

Сенсационное заявление Нико Росберга об уходе из Формулы 1 никого не оставило равнодушным. Коллеги действующего чемпиона мира довольно активно комментируют решение Нико в социальных сетях…

«Однозначно, он великий чемпион! Восхищаюсь Нико Росбергом и уважаю его!» – написал Серхио Перес.

«Уважаю! Удачи, Нико» – отреагировал в Twitter Кевин Магнуссен.

Напарник Кевина по команде Haas Роман Грожан тоже был краток: «Уважаю, мой друг!»

Для пилота Toro Rosso Карлоса Сайнса решение Нико также стало сюрпризом: «Бум! Нико действительно удивил нас всех. Великий чемпион, ты заслужил право на отдых вместе с семьей. Наслаждайся успехом».

Первый российский гонщик Формулы 1 Виталий Петров отреагировал так: «Отличная борьба и сражения Нико на протяжении всей карьеры заслуживают большого уважения! Безусловно, это неожиданный поворот, но и очень смелое решение уйти из Формулы 1 в звании чемпиона мира. Желаю Нико как следует отдохнуть и порадовать нас новыми достижениями!»

Ещё один бывший гонщик Формулы 1, Хуан Пабло Монтойя, с ним солидарен: «Невероятные новости о Нико Росберге и его решении уйти из Формулы 1. Очень смелое решение».

Команда Williams, в которой Нико дебютировал в Формуле 1, тоже не осталась в стороне: «Спасибо за приятные воспоминания, Нико! В Формуле 1 будут скучать без тебя. Отдыхай!»

Бывший гонщик Формулы 1, ныне выступающий в чемпионате WEC Камуи Кобаяши сказал, что эта новость стала для него неожиданной, но он готов понять Нико: «Я был удивлён, когда узнал эту новость, но момент выбран отлично: Нико только что выиграл чемпионат мира, а я понимаю, насколько это трудно. Но в этом сезоне он приложил максимум усилий, и я так понял, что мысль о завершении карьеры у него появилась за пару гонок до конца сезона. Впрочем, для него это хорошее решение, ведь как гонщик я понимаю: постоянно выступать на высшем уровне очень тяжело. Но Нико завоевал титул, и это здорово!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё