Гонщики Red Bull Racing побывали в пустыне

Макс Ферстаппен и Даниэль Риккардо

Перед Гран При Абу-Даби гонщики Red Bull Racing вместе с руководителем команды Кристианом Хорнером отправились в пустыню Аль-Хатим. Программа получилась насыщенной: Хорнер прокатил журналистов на багги, а гонщики посетили мастер-класс участника ралли-рейдов Дакар и Sealine Cross Country Сэма Сандерланда, а также ездили по дюнам на кроссовых мотоциклах KTM 500 XC.

Даниэль Риккардо: «Мне всегда нравились мотоциклы и всё, что с ними связано – это моё любимое занятие, не считая Формулы 1. В Австралии есть похожие дюны примерно в часе езды от моего дома в Перте, так что на Рождество мы с друзьями едем туда повеселиться.

Я часто бывал там в детстве и катался на квадроциклах – мама возражала против мотоциклов. Но последние несколько лет я стараюсь на рождественских каникулах как можно чаще кататься на кроссовом мотоцикле. Судя по всему, с возрастом мне еще больше нужен адреналин – это довольно странно, но мне нравится».

В отличие от напарника, Макс Ферстаппен впервые сел в седло мотоцикла в дюнах, но быстро освоился.

«Сначала я думал, что Макс выберет багги, поэтому не давал ему советов. Единственное, что я сказал одному из парней по дороге на дюну – поскольку песок очень мелкий, важно ехать на высокой скорости, – продолжил Даниэль Риккардо. – Макс отлично справился. На песке непросто, но плюс в том, что он мягкий, поэтому даже если случаются падения, то они безболезненные».

Макс Ферстаппен был в восторге от этого опыта: «Больше всего мне понравилось кататься на мотоцикле – это всегда самое лучшее для гонщика. К сожалению, я не смог ездить столько, сколько мне хотелось, надо было давать интервью, но это тоже часть нашей работы».

Проведя пару часов в дюнах, гонщики вернулись в лагерь, где общались с журналистами, а также поужинали в арабском стиле, попробовав блюда местной кухни под танцы живота. Даниэль Риккардо даже составил компанию танцовщице и постарался повторить несколько движений.

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё