Росс Браун: Однажды Берни отойдёт от дел

Берни Экклстоун и Росс Браун, 2012 год

Росс Браун говорил, что не исключает возвращения в Формулу 1, чтобы попытаться решать некоторые проблемы. При этом, он готов работать вместе с Берни Экклстоуном, хотя ранее глава менеджмента Формулы 1 был не в восторге от этой идеи.

Росс Браун: «Берни, как и все мы, не бессмертен, однажды ему придется отойти от дел. Берни – особенный человек, лично построивший большую часть того, с чем нам приходится иметь дело сегодня, поэтому никто не сможет его заменить. Думаю, сотрудничать с ним должно быть весело и интересно».

Росс Браун много лет работал вместе с Михаэлем Шумахером в Benetton и Ferrari и отлично знает лучшие качества семикратного чемпиона мира: «Михаэль был наиболее подготовленным гонщиком той эпохи. Он обладает не только безусловным талантом, но и невероятной работоспособностью, умом и преданностью делу. Даже если в чём-то мы не соглашались друг с другом, то находили возможность разрешить противоречия. Мы были и остаемся близкими людьми».

В 2012-м Браун уговорил Льюиса Хэмилтона уйти из McLaren, подписав контракт с Mercedes. Росс так описывал переговоры с гонщиком: «Мы медленно строили отношения с Льюисом, объясняя наши планы и то, что мы делаем для их достижения. Важная и одновременно веселая встреча состоялась в доме его мамы. После этого Льюис стал понимать, каких результатов мы хотим достичь и почему еще не смогли этого сделать. Потом возникли неизбежные сложности коммерческого плана, но в Mercedes смогли с ними разобраться, и Льюис принял решение».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё