Кевин Магнуссен близок к переходу в Haas

Кевин Магнуссен

Британская пресса пишет о том, что Кевин Магнуссен близок к переходу в Haas. В Мехико руководитель американской команды Гюнтер Штайнер подтвердил, что Кевин входит в число кандидатов на замену для Эстебана Гутьерреса. Источники, знакомые с ходом переговоров, утверждают, что после гонки в Мексике датский гонщик подписал двухлетний контракт с Haas с опционом на 2019 год.

Хотя Магнуссен предпочел бы остаться в Renault, он был разочарован тем, что в команде не спешили принимать решение о продлении контракта. Датчанин согласился на две недели продлить срок опциона, но в команде так им и не воспользовались. После этого Кевин начал переговоры с другими командами. Интересно, что в Haas еще в прошлом году рассматривали кандидатуру Магнуссена.

Возможно, в Renault Кевина заменит именно Гутьеррес. Шансы продолжить карьеру в Renault остаются и у Джолиона Палмера, хотя руководство французской команды продолжает переговоры с Эстебаном Оконом несмотря на то, что гонщик близок к подписанию контракта с Force India.

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё