Маркус Эриксон: Мне удалась хорошая попытка

Гран При Мексики. Маркус Эриксон

В квалификации в Мексике Маркус Эриксон вывел Sauber во вторую сессию. Фелипе Наср не смог поддержать напарника и показал только девятнадцатое время.

Маркус Эриксон (15-й): "Еще одно неплохое выступление в квалификации. Мы движемся в правильном направлении, и это начинает приносить результаты, команда может быть довольна. Мы понимали, что из-за минимальных отрывов в пелотоне пробиться во вторую сессию будет непросто, но приятно, что мне в очередной раз удалась хорошая попытка. Пятнадцатое место – неплохой вариант для старта: в воскресенье мы продолжим борьбу за очки!"

Фелипе Наср (19-й): "Квалификация сложилась не настолько удачно, как ожидалось. Перед утренней тренировкой я выбрал те же настройки, что Маркус, однако итог оказался совершенно иным: в поворотах машине не хватало сцепления с трассой. По крайней мере, у Маркуса всё сработало, у нас есть хоть какой-то ориентир. Постараюсь сосредоточиться на предстоящей гонке – уверен, за счет скорости на длинной серии кругов нам по силам отыграть несколько мест".

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё