Гутьеррес: Я приятно удивлён поддержкой команды

Эстебан Гутьеррес

В этом году Эстебан Гутьеррес часто оказывался объектом критики за игнорирование синих флагов и невысокие результаты, однако в команде постоянно защищали мексиканца, и он признал, что это его приятно удивило.

Эстебан Гутьеррес: «На самом деле я удивлён поддержкой команды – это здорово. Вы максимально выкладываетесь и видите, что в команде это понимают и следят за вашими результатами, а также делают поправку на отсутствие возможностей достичь большего.

В команде тоже расстраиваются из-за этого, ведь там хотят, чтобы я добивался высоких результатов и был успешным гонщиком, но всё равно меня поддерживают. Я говорю о тех, кто принимает решение, а это очень серьезные люди, играющие важную роль для моего будущего.

Нужно понимать, что я в сложной ситуации. Со стороны видно, что я полностью выкладываюсь, неплохо выступаю на трассе, показываю хорошую скорость, так что у меня есть всё, чтобы добиваться результатов, но по той или иной причине мне не удается это сделать. Вместе с тем вы видите, что я не теряю присутствия духа, улыбаюсь и по-прежнему наслаждаюсь своей работой. Я уверен в себе.

Я действительно верю в себя, в свои способности, и в этом плане всё останется по-прежнему, что бы ни говорили окружающие и как бы меня ни критиковали. Они должны учитывать обстоятельства, в которых я оказался. Уверяю вас, я в состоянии справиться с этой ситуацией, а потом, когда добьёмся успеха, мы будем лишь вспоминать моменты, когда были всем недовольны».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё