Фернли: Седьмая и восьмая позиции – это наш максимум

Серхио Перес и Нико Хюлкенберг

Заработав 10 очков в Японии, в Force India увеличили отрыв от Williams в Кубке конструкторов – в команде довольны итогами гоночного уик-энда и несколькими интересными поединками...

Серхио Перес (7-й): «Я получил удовольствие от гонки, в которой мы принимали верные решения. Старт прошёл интересно: я без проблем доехал до первого поворота и в итоге оказался третьим. Я старался сохранить позицию, но понимал, что будет сложно удержать позади более быстрые машины, поэтому надо действовать разумно и выбирать, с кем я могу бороться, а с кем – нет.

Сегодня у нас была отличная скорость, а стратегия с двумя пит-стопами оказалась верной. Для этого важно было опередить Williams на трассе, поскольку они использовали другую стратегию, к счастью, мне быстро удалось это сделать. В конце гонки после пит-стопов надо было следить за резиной и избегать проблем. Сегодня мы заработали несколько важных очков – в четырех оставшихся гонках нужно продолжать в том же духе».

Нико Хюлкенберг (8-й): «Я доволен гонкой. Я мог финишировать седьмым, но поплатился за неудачную квалификацию. Я хорошо проехал первый круг, но когда стартуешь из глубины пелотона, приходится иметь дело с гораздо большим трафиком, в котором я потерял некоторое время.

Самым ярким моментом в гонке был обгон Валттери Боттаса. Я выстроил его за круг до этого, но неудачно вышел из последнего поворота и не смог оптимально пройти первой поворот, поэтому сказал себе, что если не смогу его опередить там, то сделаю это в шикане. Я отлично провел маневр, мы напряженно боролись колесо в колесо.

Нам было важно в полном составе финишировать в десятке, каждое заработанное очко имеет значение в борьбе за позицию в Кубке конструкторов. Скучно не будет!»

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Мы довольны своим выступлением. Мы отлично провели квалификацию, а в гонке оба пилота смогли использовать оптимальную стратегию с двумя пит-стопами. Если реально оцениваться ситуацию, то седьмая и восьмая позиции – это максимум на сегодня, учитывая надежность машин, ехавших впереди – мы рады, что заработали 10 важных очков.

Я с интересом наблюдал за напряженными поединками Серхио и Нико на разных этапах гонки – они провели несколько красивых обгонов, сыгравших важную роль в реализации нашей стратегии. Впереди еще четыре Гран При, важно в каждой гонке полностью раскрыть потенциал машины».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё