Алан Пермейн: Стратегия станет ключевым фактором

Джолион Палмер

На квалификации в Сузуке Кевин Магнуссен выбыл из борьбы уже в первой сессии, а Джолион Палмер пробился во вторую, где показал 16-е время...

Алан Пермейн, операционный директор: «Результаты не вполне соответствуют ожиданиям, но было приятно видеть борьбу Джолиона во второй сессии. В этот уик-энд машина выглядит неплохо, утром мы отлично провели тренировку, а днём по какой-то причине ухудшилось сцепление с трассой, хотя баланс остался хорошим. Оба гонщика жаловались на ухудшение сцепления, с этим мы должны разобраться.

При старте с 16 и 18 мест гонка в Сузуке не будет простой, мы рассматриваем разные варианты стратегии с использованием трёх доступных составов резины. Завтра мы ждём примерно такую же погоду, как сегодня, без осадков, но чуть более прохладную».

Кевин Магнуссен (18-й): «Утром на тренировке мы продемонстрировали хороший темп, так что перед началом квалификации ожидания были высокими, ведь погода и состояние трассы почти не изменились. Но в квалификации машина потеряла скорость. Возможно, это соперники так прибавили – нужно проанализировать данные.

Учитывая не лучшую стартовую позицию, небольшой дождь нам бы завтра не помешал. Мы сделаем всё возможное, на 53-х кругах гонки всякое может случиться – посмотрим, каким в итоге окажется результат».

Джолион Палмер (16-й): «Я рад, что пробился во вторую часть квалификации, но там на быстром круге помешали желтые флаги – я потерял несколько десятых, иначе мог оказаться 12 или 13-м.

Впрочем, на прошлой неделе в Малайзии я стартовал 19-м и заработал очки. Здесь мы столь же конкурентоспособны, впереди длинная гонка, многое решит стратегия использования шин на дистанции – схожих моментов множество, так что постараюсь повторить тот результат».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё