Макс Ферстаппен: Команда ждала большего

Гран При Японии. Макс Ферстаппен

В Сузуке Макс Ферстаппен и Даниэль Риккардо квалифицировались пятым и шестым, но из-за штрафа Себастьяна Феттеля в воскресенье будут стартовать четвертым и пятым...

Макс Ферстаппен (5-й): "Неплохой результат, хотя команда ожидала большего. Нам хотелось опередить Ferrari, мы были к этому очень близки, но баланс машины не был оптимальным – в медленных поворотах, где мы, как правило, сильны, сегодня дела шли не лучшим образом. Возможно, причина в смене погодных условий, но я не уверен.

Впрочем, при старте с четвертого места есть шансы на хороший результат – можно сохранять оптимизм. У нас неплохой гоночный темп, но и соперники выглядят здесь очень уверенно, так что пока непонятно, как всё сложится. Обгонять в Сузуке сложно, в квалификации борьба получилась плотной – уверен, так будет и в гонке. Если удастся стартовать так же уверенно, как в Малайзии, сможем выступить здорово. Постараемся предстоящим вечером максимально хорошо к этому подготовиться".

Даниэль Риккардо (6-й): "Честно говоря, я ожидал большего. Мы понимали, что предстоит плотное сражение с Ferrari, рассчитывали опередить их, но соперники продемонстрировали отличную скорость. Досадно, но мы теряли время на прямых – нужно разобраться, почему. Я делал всё, что мог, да и результат на круге сам по себе получился неплохим. В заключительной попытке я чуть лучше проехал первый сектор, но, похоже, на завершающем отрезке повредил шины.

Впрочем, меня устраивает наш темп на длинной серии – там мы примерно сопоставимы с Ferrari, которые станут нашими основными соперниками в гонке. Полагаю, в Mercedes предпочтут консервативный подход и будут беречь моторы по ходу дистанции – посмотрим, что получится. За счет штрафа Себастьяна Феттеля мы с Максом отыграем по одному месту, стартовать пятым лучше, чем шестым – надеюсь, нас ждет интересное сражение!"

Кристиан Хорнер, руководитель команды: "Невероятно плотная квалификация, в которой оба гонщика выжали максимум. Макс и Даниэль были очень быстры на первом секторе, но теряли время на третьем, где многое решала мощность мотора. Тем не менее, мы всё-таки квалифицировались пятым и шестым, завтра это превратится в четвертое и пятое места на стартовой решетке – надеюсь, мы покажем тот уверенный гоночный темп, что демонстрировали на свободных заездах".

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё