Кевин Магнуссен: Пока всё складывается неплохо

Кевин Магнуссен

В пятницу в Сузуке Кевин Магнуссен выполнил намеченную программу, а у его напарника не обошлось без проблем. На машине Джолиона Палмера обнаружилось повреждение в жгуте проводов, связанных с двигателем, и его потребовалось заменить. Британец потерял некоторое время работы в первой сессии, но наверстал упущенное во второй.

Кевин Магнуссен (15-й): «Я проехал большую дистанцию, показал 15-е время, но сегодня только тренировки и ещё рано делать выводы. Судя по всему, машина ведет себя неплохо, но нам надо кое-что сделать, чтобы подготовиться к квалификации».

Джолион Палмер (18-й): «Жаль, что в первой тренировке я потерял время, ведь прежде я ни разу полноценно не работал на этой трассе. Но во второй сессии всё прошло хорошо, а машина на самом деле гораздо быстрее, чем может показаться по моему результату.

Это техничная трасса, здесь важно всё сделать верно – с этим надо поработать завтра. У нас такой же темп, как в Малайзии, что дает неплохие перспективы на оставшуюся часть уик-энда».

Боб Белл, руководитель технического департамента Renault F1: «Хотя в первой тренировке мы потеряли время из-за проблемы с электрикой на машине Палмера, команда выполнила большую часть запланированной программы. Джолиону пришлось прервать работу именно в тот момент, когда обычно мы начинаем собирать информацию. Но во второй тренировке удалось наверстать упущенное, мы собрали данные для подготовки к квалификации и гонке.

Непростое начало уик-энда, но у нас есть представление о том, что надо сделать за оставшиеся два дня. У машины неплохой баланс, поэтому я считаю, что мы продолжим прогрессировать, как это делали в нескольких предыдущих гонках».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё