15 минут до старта: Комментарий Кристиана Хорнера

Кристиан Хорнер перед стартом Гран При Малайзии

За 15 минут до старта Гран При Малайзии руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер говорил о шансах гонщиков в предстоящей гонке…

Кристиан Хорнер: «Всё зависит от старта. Как правило, мы хорошо стартуем, а судя по тренировкам, у нас неплохой гоночный темп. Даниэль проехал длинную серию кругов в субботу примерно в это время дня, и в гонке мы максимально выложимся.

Стратегия сыграет решающую роль. Нам очень важно за счёт неё удержать Ferrari позади. Да, у Даниэля Риккардо есть пара свежих комплектов Soft, но всё зависит от того, будем ли мы их использовать, и когда это произойдет. Если Soft неплохо поведет себя на первом отрезке, то появится вариант проехать на таком же составе второй отрезок. В плане шин у обоих гонщиков неплохая ситуация. Посмотрим. Разные команды могут использовать разные стратегии.

В гонке все команды должны использовать Hard. Судя по стратегии Mercedes в квалификации, они уже использовали все свои комплекты Soft, так что у них остался свежий комплект Medium. Вероятно, они поставят его на первом пит-стопе. А мы должны сделать выбор: Medium или Soft. Нужен гибкий подход: необходимо быстро реагировать на ситуацию на трассе.

Машины отлично ведут себя после замены асфальта. Обычно мы неплохо выглядели на извилистых отрезках, особенно на втором секторе, так что мы должны быть быстры. Надеюсь, мы хорошо стартуем и поборемся с лидерами, а не с теми, кто стартует позади. Неизвестно, как поведёт себя резина в гонке, поэтому мы очень внимательно следили за гонками поддержки».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё