Лэнс Стролл осваивает Williams FW36

Лэнс Стролл

Лэнс Стролл приступил к работе на тестах за рулём машины Williams FW36 образца 2014 года в рамках программы стажировки в команде из Гроува, - сообщает GPUpdate со ссылкой на представителя канадского гонщика.

Лэнсу пока 17 лет, он лидирует в личном зачёте европейской Формулы 3 и считается одним из кандидатов на место в Williams в 2017 году, которое освободится с уходом Фелипе Массы.

Год назад Стролл подписал контракт с Williams, став девелопмент-драйвером команды, но до этого проходил обучение в Гоночной академии Ferrari. В 2016 году он интенсивно работал на симуляторе и в составе Williams посетил несколько Гран При.

«В его программу также входит пилотирование старой машины Формулы 1, что позволит подготовиться к работе на более высоких скоростях», - пояснил представитель Лэнса Стролла.

На какой именно трассе проходят тесты, не сообщается. В этом сезоне в Ф3 Стролл уже одержал девять побед и ещё пять раз поднимался на подиум, за два этапа до окончания чемпионата опережая ближайшего соперника на 68 очков. 18 лет перспективному канадцу исполнится уже в конце октября, после чего уже не будет формальных препятствий для получения суперлицензии FIA.

Текст: . Источник: GPUpdate
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё