Хорнер: В FIA не позволили нам заменить сцепление

Макс Ферстаппен

Макс Ферстаппен неудачно стартовал в Сингапуре, откатившись с четвертого места на восьмое. Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер объяснил, с чем это было связано…

Кристиан Хорнер: «Возникли проблемы со сцеплением. Мы еще в субботу обнаружили проблему и получили разрешение FIA снять сцепление с машины и осмотреть его. Они не увидели никаких физических повреждений, поэтому мы не смогли заменить сцепление перед гонкой. В результате повторилась проблема, которая заключалась в повышенном крутящем моменте. Из-за этого на старте у Макса возникла сильная пробуксовка, а затем перед ним развернуло Хюлкенберга – все это стоило ему большой потери времени перед первым поворотом.

После этого Макс ехал позади соперников, серьёзно атаковал и пытался обгонять. Его шины достаточно быстро теряли эффективность на первом и втором отрезках. Тем не менее, во второй части гонки Макс выступал все сильнее и сильнее».

В свою очередь Макс Ферстаппен призвал команду как можно быстрее разобраться с проблемами: «Необходимо все проанализировать. Не должно быть так, что мы в третий раз плохо стартуем».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё