Кевин Магнуссен: Решения о моем будущем пока нет

Кевин Магнуссен

Контракт Кевина Магнуссена с Renault истекает в конце сезона, но в команде пока не определись с тем, будут ли они продолжать сотрудничество с датчанином в следующем году. В Сингапуре Кевин заявил, что не знает, почему в Энстоуне затягивают с принятием решения.

Кевин Магнуссен: «Я не знаю, что происходит за кулисами. Я читал в прессе, что возникла задержка, и на принятие решения может потребоваться много времени. Это разочаровывает, поскольку я надеялся, что решение будет принято между гонками в Монце и Сингапуре, но его нет. Очевидно, что требуется больше времени, чем я рассчитывал.

Конечно, было бы хорошо знать о своем будущем – тогда можно было бы работать более спокойно, но ничего подобного я не знаю. В любом случае, ситуация такая, какая есть».

Кевин Магнуссен добавил, что нынешняя ситуация отличается от той, в которой он оказался в McLaren в конце 2014 года: «В McLaren было проще, поскольку я знал – или думал, что знал – что у меня есть место в команде на следующий сезон. Мне говорили, что место остаётся за мной, поэтому я не волновался вплоть до двух заключительных гонок чемпионата. Таким образом, на этой стадии сезона я чувствовал себя очень комфортно. Честно говоря, сейчас я тоже не чувствую особого стресса, так что посмотрим, как всё сложится.

Если ничего не произойдет, я сам приму решение. Я – гонщик и должен участвовать в гонках. Я не могу ждать до того момента, когда до первых тестов будет оставаться неделя – это не вариант».

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё