Хюлкенберг: Мы уверены в том, что сможем прибавить

Перед началом уик-энда в Сингапуре Нико Хюлкенберг говорил о продолжении борьбы с Williams за четвёртую строчку в Кубке конструкторов…

Нико Хюлкенберг: «Вновь опередить Williams в Кубке конструкторов будет непросто, но мы сделаем всё возможное. Мы уверены в том, что ещё сможем прибавить и по ходу сезона не раз демонстрировали, что не собираемся прятаться за спинами соперников.

Mercedes уверенно лидируют, но за ними Ferrari и Red Bull Racing ведут плотную борьбу, а мы сражаемся с Williams, McLaren и Toro Rosso. Оказаться сильнейшими в этой группе непросто, но мы можем этого добиться, если полностью сосредоточимся на своих результатах. Если на каждой трассе, в каждой гонке мы максимально используем потенциал машины, четвёртое место вполне возможно. Кроме того, крайне важно использовать свой шанс, когда у кого-то из гонщиков сильнейших команд возникают проблемы, как в Спа.

Четвёртая строчка в Кубке конструкторов по итогам сезона – это было бы фантастическое достижение для Force India, но не стоит слишком концентрироваться на этом. Наш подход к борьбе с Williams остаётся прежним. Этап в Монце был сложным, нашей машине больше подходят трассы с медленными и среднескоростными поворотами, которых достаточно в Сингапуре, поэтому здесь я рассчитываю на большее. Но успех вовсе не гарантирован – нужно всё сделать верно, точно сработать со стратегией.

Прогресс Force India – это результат работы многих умных людей за последние годы. Наш технический штаб стабилен, ключевые персоны много лет работают с командой, и эта стабильность окупается. Очевидно, что у нас меньший бюджет, чем у некоторых соперников, поэтому при доработке машины мы не можем позволить себе одновременно работать с разными вариантами решений – нам приходится выбирать, в каком направлении двигаться.

Мне нравится Сингапур. Трасса включает 23 поворота – больше, чем где-либо ещё. Здесь сложно проехать круг идеально, а допустить ошибку очень легко. Поребрики особой формы – если вы атакуете их недостаточно точно, баланс машины нарушается и вы теряете темп на выходе из поворота. Гонка очень длинная и требовательная к физической форме, но мне нравится, как выглядит эта трасса при искусственном освещении – здесь действительно интересно выступать».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё