Фернандо Алонсо: За Вандорном - будущее McLaren

Дженсон Баттон, Фернандо Алонсо и Стоффель Вандорн

В следующем году Стоффель Вандорн заменит Дженсона Баттона в McLaren, а британец останется в команде и вместе с Фернандо Алонсо поможет молодому гонщику в будущем стать лидером McLaren. По словам Алонсо, они будут работать втроем, чтобы переходный период прошёл без проблем.

Фернандо Алонсо: «Нам с Дженсоном казалось, что мы должны помочь Стоффелю попасть в Формулу 1, ведь мы понимаем, что в будущем именно он может стать лидером McLaren. В этом году мы с Дженсоном хотим бороться между собой и стараемся опередить друг друга, но вместе с тем – помочь команде.

Как тест-пилот Стоффель работал на симуляторе, взаимодействовал с инженерами, и это было очень полезно. Для меня в следующем году ничего не изменится. Я буду заниматься своей работой, но мы с Дженсоном поддержим Стоффеля настолько, насколько это возможно, ведь за ним будущее команды».

В начале сезона Стоффель Вандорн заменил в Гран При Бахрейна травмированного Фернандо Алонсо и сразу же заработал очки. Молодой бельгиец считает, что у него есть всё необходимое, чтобы добиться успеха в 2017 году.

«Я уверен в том, что следующий сезон будет успешным, – заявил Вандорн. – Я уже провёл один Гран При, и всё прошло хорошо. Буду бороться с Фернандо, а это двукратный чемпион мира. Дженсон – очень опытный гонщик, он останется в команде и поможет нам двигаться вперед. Это интересное время, и я уверен, что справлюсь со своей работой – именно на этом я сосредоточусь в оставшееся до Гран При Австралии время.

В McLaren придумали уникальную схему, возможно, лучшую в Формуле 1. В нашей команде два чемпиона мира – Дженсон и Фернандо, а также я – очень молодой и амбициозный гонщик, который постарается помочь команде как можно быстрее двигаться вперед».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё