Ник де Вриз: Здорово, что Стоффель получил шанс

Ник де Вриз

В дни Гран При Италии в McLaren подтвердили, что в 2017-м напарником Фернандо Алонсо станет Стоффель Вандорн. Другой участник молодежной программы McLaren, Ник де Вриз, заявил, что контракт бельгийца и ему даёт надежду...

«Здорово, что Стоффель получил шанс, ведь он его заслужил, - заявил Ник де Вриз, добавив, что перестановки в команде могут пойти на пользу и его карьере. – В McLaren уже дали шанс Кевину Магнуссену, теперь – Стоффелю, так что и у меня есть надежда. С одной стороны, Формула 1 очень близко, с другой – очень далеко. Надо постоянно доказывать, что заслуживаешь шанс попасть в Формулу 1, чтобы однажды его получить».

Сейчас Ник де Вриз занимает четвертое место в GP3, уступая 73 очка Шарлю Леклеру и пока не знает, что его ждет в следующем году: «Я не могу сказать, что мне гарантирован переход в GP2 – в автоспорте не бывает гарантий. Я не знаю. Посмотрим.

Со стороны может показаться, что моё будущее давно спланировано, но это не так. Посмотрите на McLaren: это команда Формулы 1, там работает 2000 сотрудников, а результаты пока получаются ниже среднего. Моя карьера занимает далеко не первое место в списке их приоритетов. Это так, и надо с этим смириться».

Текст: . Источник: Formule.nl
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё