Кристиан Хорнер: Mercedes выступали в своей лиге

Гран При Италии. Даниэль Риккардо

Скоростная трасса в Монце оказалась самой непростой для Red Bull Racing в нынешнем сезоне. В квалификации перед Гран При Италии гонщики команды показали шестое и седьмое время...

Даниэль Риккардо (6-й): "Мы рассчитывали побороться за места в пятерке, но оказались в одной тысячной от пятого места. Это по-своему досадно, но, по крайней мере, обошлось без сюрпризов. Было бы здорово квалифицироваться на шинах Soft, однако скорости были слишком высоки, наш результат оказался близок к зоне вылета, так что пришлось задействовать SuperSoft.

Если бы мы стартовали на более жестких шинах, это давало шансы на плотную борьбу с Ferrari, а с SuperSoft задача осложняется. Williams тоже будут быстры, но с DRS и хорошими тормозами нам по силам организовать атаку. Думаю, у нас неплохой темп на длинной дистанции, было бы здорово за ночь найти резерв скорости, но мы в любом случае будем бороться за позиции в первой пятерке".

Макс Ферстаппен (7-й): "Я доволен тем, как прошла квалификация. Мне казалось, что мы заметно уступаем, но борьба получилась плотной. В конце финальной сессии на машине отказала радиосвязь, я не знал, на какой позиции нахожусь, а когда вернулся на пит-лейн и увидел цифру семь, подумал: «Эй, не так уж и плохо!» Мы уступили менее трех сотых пятому результату, жаловаться не на что – особенно если учесть, на какой компромисс нам пришлось пойти в настройках прижимной силы.

Никогда не знаешь, что произойдет в гонке – обычно в воскресенье мы выглядим сильнее, чем в квалификации, так что будем надеяться на уверенное выступление. Конечно, всегда хочется занимать более высокую позицию, но нужно оставаться реалистами – трасса в Монце для нас очень непростая".

Кристиан Хорнер, руководитель команды: "Сегодня гонщики Mercedes выступали в своей лиге. На трассе, которая является для нас самым серьезным вызовом в сезоне, шестое и седьмое места – ожидаемый результат. Мы оказались очень близки к Williams Валттери Боттаса – хочется верить, завтра в гонке сможем продемонстрировать уверенный темп".

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё