Хембри: Мы увидим рекордную максимальную скорость

Инженеры Pirelli работают с шинами

В дополнение к традиционным Soft и Medium в этом году в Pirelli впервые привезут на Гран При Италии шины SuperSoft. Кроме того, в пятничных тренировках команды продолжат работать с прототипами шин, более устойчивых к внешим воздействиям, которые опробовали в Спа.

Пол Хембри, руководитель Pirelli Motorsport: «Этап в Монце пройдёт сразу после гонки в Спа – за одну неделю мы увидим два легендарных Гран При, но домашний этап – это особая гонка для любой компании в Формуле 1, так что нас ждет напряженный уик-энд.

Поскольку в Монце впервые будут использоваться шины SuperSoft, есть вероятность, что мы увидим рекордную максимальную скорость, особенно в квалификации. В прошлом году большинство команд выбрали стратегию с одним пит-стопом, но на этот раз из-за появления SuperSoft стратегия с несколькими остановками в боксах может быть более привлекательной».

После Гран При Италии в Pirelli проведут очередную серию тестов резины для следующего года. 6 и 7 сентября шинники будут работать с Ferrari в Барселоне и одновременно проведут трехдневные тесты в Поль-Рикаре с Mercedes.

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё