Мониша Кальтенборн: Результат вновь разочаровал

Гран При Бельгии. Фелипе Наср

В Бельгию Sauber привезла доработанный аэродинамический обвес, но этап сложился для команды неудачно: Фелипе Наср закончил гонку 17-м, а Маркус Эриксон из-за технических проблем выбыл из борьбы уже на третьем круге.

Фелипе Наср (17-й): "Неудачный этап. Я хорошо стартовал, отыграл несколько мест и какое-то время ехал одиннадцатым, но из-за большого количества обломков на трассе проколол колесо. Ранний пит-стоп испортил гонку, кроме того, днище и диффузор оказались повреждены обломками, что сказалось на скорости. Нужно поскорее переключить внимание на подготовку к этапу в Монце".

Маркус Эриксон (сход): "Непростой день. На пути к стартовой решетке возникли проблемы с системой охлаждения – пришлось вносить корректировки и, как следствие, стартовать с пит-лейн. Я уверенно провел первый круг, стал догонять соперников, но на третьем круге неожиданно потерял шестую передачу и был вынужден сойти с дистанции. Уик-энд ознаменовался множеством проблем, но, уверен, совсем скоро мы станем конкурентоспособнее".

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: "На тренировках мы видели, что аэродинамический баланс машины заметно улучшился, но итоговый результат вновь разочаровал. Нам помешали многочисленные проблемы с силовой установкой, в гонке у Маркуса возникли неполадки в коробке передач, а у Фелипе обломки спровоцировали прокол и прочие повреждения. Тем не менее, Фелипе уверенно пилотировал и хорошо контролировал состояние шин".

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё