Роберт Фернли: Мы доказали, что конкурентоспособны

Серхио Перес

Force India оказалась четвертой по скорости на квалификации в Бельгии, где Серхио Перес на несколько сотых опередил напарника, у которого возникли проблемы с силовой установкой...

Серхио Перес (6-й): «У нас отличные стартовые позиции, и я с нетерпением жду гонку. Сегодня мы максимально использовали свой шанс. В конце круга я допустил небольшую ошибку, но без неё мог отыграть ещё не более десятой. Некоторые из соперников впереди стартуют на шинах Soft – это обеспечит им существенное преимущество, но у нас неплохой шанс добиться успеха.

Завтра мы увидим разные варианты стратегии. Надеюсь, мы сможем отыгрывать позиции, насладимся борьбой и заработаем несколько очков. Из-за жары всем придется нелегко – в какой-то момент вы понимаете, что не можете ехать дальше на том или ином комплекте резины. Стратегия и правильное время пит-стопов сыграют важную роль: никому не хочется допустить ошибку с выбором резины при столь длинном круге, ведь она дорого обойдется».

Нико Хюлкенберг (7-й): «Меня вполне устраивает сегодняшний результат. Две первых части квалификации прошли по плану, но в финале у меня возникли проблемы с силовой установкой, поэтому я потерял время на прямой.

Нам предстоит стартовать на SuperSoft, но мне кажется, мы приняли верное решение использовать их во второй части квалификации – было бы сложно пройти в финал, выезжая только на Soft. Впереди сложная гонка. Даже при прохладной погоде в Спа велика нагрузка на резину. Нужно проанализировать разные варианты и завтра принять верное решение».

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Приятно, что в квалификации мы сохранили высокую скорость, которую продемонстрировали в тренировке: Серхио и Нико проехали несколько отличных кругов. У Нико возникла проблема с датчиком, поэтому он потерял несколько десятых, но не стоит расстраиваться из-за шестой и седьмой позиций на стартовой решетке.

В гонке многое решит стратегия. Посмотрим, сохранится ли жара в воскресенье. Мы доказали, что конкурентоспособны, у нас отличный шанс заработать много очков».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё