Кевин Магнуссен: Темп оказался выше ожиданий

Кевин Магнуссен

В Спа, впервые с Гран При Австралии, оба гонщика Renault прошли во вторую часть квалификации. В команде довольны результатом и рассчитывают на результативную гонку…

Кевин Магнуссен (12-й): «Сегодня темп оказался выше ожиданий, что стало приятным сюрпризом. Мой круг даже не был идеальным – я заблокировал колеса на торможении в первом повороте и потерял много времени. Я считал, что на этом для меня все закончено, но продолжил атаковать на оставшейся части круга и показал хорошее время. Несмотря на 12-е место, думаю, сегодня была возможность добиться большего. Это добавляет оптимизма перед завтрашней гонкой».

Джолион Палмер (14-й): «Я вполне доволен своим выступлением. Второй этап подряд я прошел во вторую часть, но особенно мы довольны результатом после вчерашних проблем – команда смогла переломить ситуацию. Сегодняшнее место в протоколе свидетельствует о том, что результат в Хоккенхайме был не единичным случаем – команда действительно добилась прогресса.

Завтра в гонке будет много неизвестных, ожидается высокая температура, износ резины здесь хуже ожиданий, но у нас есть некоторые преимущества. Все в первой десятке стартуют на прикатанных шинах, а у нас новый комплект. С нетерпением жду гонку и попытаюсь пробиться в первую десятку, если это окажется нам по силам».

Ник Честер, технический директор: «Команда очень хорошо выступила – впервые с Гран При Австралии мы двумя машинами прошли во вторую сессию. Мы квалифицировались 12-м и 14-м, но после штрафов соперников начнем гонку 12-м и 13-м – пока это наши лучшие стартовые позиции в сезоне.

Команда выглядела конкурентоспособной перед летним перерывом на этапах в Венгрии и Хоккенхайме, так что это мы действительно сделали шаг вперед. В этот уик-энд мы относительно медленные, но благодаря корректировке настроек между сессиями удалось добиться лучшего баланса. Мы методичны в своем подходе, и добиваемся большей скорости благодаря небольшим корректировкам.

Мы ожидаем, что завтра сможем бороться с Haas и Toro Rosso, поэтому сконцентрируемся на них и не будем обращать внимания на действия Хэмилтона или Алонсо, которые будут пробиваться вперёд».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё