Кевин Магнуссен: Нас ждет непростая квалификация

Гран При Бельгии. Кевин Магнуссен

В пятницу в Бельгии для гонщиков Renault, как и для остальных участников чемпионата, основной проблемой стал сильный износ шин при непривычно жаркой погоде...

Кевин Магнуссен (19-й): "Мы далеки от желаемых позиций, и, похоже, завтра нас ждет непростая квалификация. Основная проблема – износ резины, но с этим столкнулись все участники. Машина ведёт себя недостаточно предсказуемо, ей заметно не хватает сцепления с трассой. Но команда оценивает все факторы – думаю, нам по силам добиться прогресса. Мы, как обычно, сделаем всё возможное, а в гонке всякое может случиться – важно выкладываться по максимуму".

Джолион Палмер (20-й): "Несмотря на несколько проблем, команда выполнила намеченную программу. Мне пришлось отказаться от заключительной попытки, но в остальном всё прошло ровно – по сути, во второй тренировке мы практически ничего не потеряли.

Машина едет неплохо, базис вполне приемлемый, осталось поработать над настройками и прибавить в скорости. Мы не рассчитываем на хорошую форму в Спа, но можем прибавить. Мы поработаем этим вечером и завтра сделаем шаг вперед".

Алан Пермейн, гоночный директор: "Мы следовали программе, включавшей многочисленные тесты аэродинамики и шин при подготовке к квалификации и гонке. В этот раз в Pirelli привезли в Спа более мягкие шины, и если всем очевидно, что на квалификацию следует выбрать SuperSoft, то на гонку из-за высокой температуры асфальта ситуация не столь очевидна. Столь жаркая погода непривычна для Спа в это время года, прогноз остается таким же до конца уик-энда, так что нужно учесть полученный сегодня опыт и использовать его в субботу и воскресенье".

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё