19 августа состоялся релиз игры F1 2016

Компания Codemasters, как и обещала, выпустила в продажу официальную компьютерную игру чемпионата мира 2016 года, которая с сегодняшнего дня доступна по всему миру сразу для всех популярных платформ – PlayStation®4, Xbox One и Windows PC.

Судя по очередному пресс-релизу создателей игры, одно из её главных отличий от предыдущих версий – в качественно проработанном режиме Career Mode, который позволяет игрокам присоединиться к любой из 11 команд Формулы 1, участвующих в чемпионате 2016 года, и выстраивать карьеру на протяжении десяти сезонов, постепенно пробиваясь в лидеры. Взаимодействие с инженерами и агентами даёт возможность вывести выбранную команду в победители чемпионата или перейти в одну из топ-команд.

Кроме того, новая игра позволяет почувствовать напряжение формационного круга и старта в ручном режиме, а также сложности выбора тактики в ситуациях, когда на трассе появляется автомобиль безопасности или объявляется режим виртуального сейфти-кара. Приятно и то, что игроки смогут насладиться гонкой на азербайджанской трассе Baku City Circuit, в этом году впервые принимавшей Гран При Европы.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё