F1 2016 позволит проводить виртуальные чемпионаты

Компания Codemasters опубликовала новый трейлер игрового симулятора F1 2016, выход которого запланирован на 19 августа. Кроме того, компания подтвердила, что новая игра получит многопользовательский режим, позволяющий проводить онлайн-чемпионаты по виртуальным гонкам.

«Мы очень рады объявить, что F1 2016 будет поддерживать многопользовательский чемпионат – совершенно новый режим игры, позволяющий игрокам (до 22-х) соперничать друг с другом на протяжении сезона, – сказано в пресс-релизе Codemasters. – Этот новый режим даст возможность вам с друзьями проводить гонки как напарники, или же выступать в разных командах. Чемпионаты, конечно, можно сохранять, таким образом вы можете сражаться на протяжении многих недель».

В игру вернётся автомобиль безопасности, а также будет добавлен режим виртуального автомобиля безопасности и прогревочный круг. Кроме того, игрок сможет выбрать вариант игры с построением карьеры на протяжении 10 сезонов.

F1 2016 поддерживает платформы PlayStation 4, Xbox One и PC. Игра будет содержать всех пилотов, все команды и все трассы текущего сезона.

Текст: . Источник: пресс-служба Codemasters
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё