Хорнер: Мы вновь работаем так, как в 2014 году

Эдриан Ньюи и Алан Джонс, чемпион мира 1980 года, на стартовом поле Гран При Венгрии

Кристиан Хорнер уже говорил, что технический директор Red Bull Racing Эдриан Ньюи воодушевлён регламентом 2017 года и приступил к созданию новой машины RB13, занимаясь ею намного более активно, чем предыдущим шасси.

Перемены в техническом регламенте весьма значительны, существенные изменения претерпит и внешний вид машин, и, разумеется, аэродинамика, а в этой области мало кто из специалистов может сравниться с Ньюи. Несколько лет назад, когда с двигателями был достигнут примерный паритет, а скорость машин, в первую очередь, определялась эффективностью аэродинамики, Red Bull Racing подряд выиграла четыре чемпионата мира в обоих зачётах, и очень важную роль в этом сыграл инженерный гений Ньюи.

Хорнер намекнул, что эти времена могут вернуться.

«Мы вновь работаем так, как работали в 2014 году, – приводит слова руководителя Red Bull Racing немецкое издание Auto Motor und Sport. – Можно сказать, когда создавалась RB12, он несколько отошёл от дел, и тогда его вклад я бы оценил лишь в 20%. Кстати, это свидетельство того, что наш инженерный департамент в целом работает очень здорово. Но благодаря переходу на новый регламент, Эдриан вновь почувствовал боевой настрой, и если говорить о машине следующего года, то он вновь берёт на себя уже до 50% работы».

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё