Палмер: Завтра у нас будет шанс заработать очки

Гран При Германии. Джолион Палмер

В Германии впервые за долгое время Джолион Палмер смог выйти во вторую часть квалификации, опередив своего напарника Кевина Магнуссена...

Джолион Палмер (16-й): "Приятно снова выйти во вторую сессию! Машина явно прибавила, мы были близки к выходу из первой сессии в Сильверстоуне, должны были попасть во вторую в Венгрии, и вот в Хоккенхайме всё получилось!

С нетерпением жду гонку – да, в Будапеште мы выглядели конкурентоспособнее, но там я стартовал с более низкой, 17-й позиции. На трассе в Венгрии мне удавались все повороты, кроме одного, и если я смогу в Хоккенхайме одинаково быстро ехать везде, у нас будет шанс на очки".

Кевин Магнуссен (17-й): "Для выхода во вторую сессию не хватило совсем немного. Мы с Джолионом показывали примерно равные результаты, но сегодня он оказался впереди. Похоже, по сравнению с утренней тренировкой мы прибавили меньше, чем соперники, но на длинной дистанции у нас неплохой темп, а это именно то, что нужно для борьбы за хороший результат в гонке".

Алан Пермейн, гоночный директор: "В квалификации мы действовали верно. Конечно, всегда хочется добиться большего, но приятно, что Джолион вышел во вторую сессию при столь плотных результатах. Если получился добиться большей скорости, мы сможем квалифицироваться выше, так что итог в целом позитивный.

Здесь у нас те же составы, что были в Венгрии, но на немецкой трассе они, судя по всему, дольше сохраняют эффективность. Если завтра обойдется без дождя, у нас неплохие шансы отыграться".

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё