Даниэль Риккардо: Завтра у нас есть шанс

Даниэль Риккардо

На квалификации в Германии в Red Bull Racing подтвердили статус второй команды по скорости, уступив только Mercedes и двумя машинами опередив Ferrari…

Даниэль Риккардо (3-й): «В финале квалификации я понимал, что должен прибавить. В первой попытке хорошо проехал круг, а когда пытался добиться большего во второй, немного перестарался и допустил несколько ошибок. Впрочем, в целом всё прошло неплохо.

Третье место – хорошая позиция для старта. Надеюсь, завтра мы сможем навязать борьбу Mercedes, не особенно думая о происходящем позади. Атмосфера в команде очень позитивная, в трёх последних Гран При мы опережаем Ferrari и постепенно сокращаем отставание от Mercedes. В команде все этим очень довольны, в том числе и я, оказавшись в тройке лучших.

Думаю, завтра у нас есть шанс. Вчера мы были более конкурентоспособны на длинных сериях кругов, чем в Будапеште, так что посмотрим, как всё сложится в гонке. Я стартую на более изношенных шинах, чем соперники, проехав на них два быстрых круга во второй части квалификации, но уверен – всё будет нормально. Я буду атаковать и надеюсь прорваться вперёд».

Макс Ферстаппен (4-й): «Квалификация прошла гладко, в том числе финальная сессия, жаль только, что на решающем круге я потерял несколько десятых на последнем секторе. Очень непросто оказалось заставить шины работать, но всё же я смог показать хорошее время.

Сегодня важно было опередить Ferrari – и мы это сделали! Мы знаем, что в гонке они будут быстры – как и на прошлой неделе, но мы не так уж много уступили Mercedes, что вселяет оптимизм.

Я впервые выступаю на этой трассе в Формуле 1, она очень непростая и не вполне подходит нашей машине, так что сегодняшним результатом я вполне доволен. У нас хороший гоночный темп, завтра мы должны бороться за подиум, но вот победить будет очень непросто».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «В третьей квалификации подряд наши гонщики занимают второй ряд. Отличная работа наших парней и команды, сокращающей отставание от Mercedes. В этот уик-энд мы оказались ближе к ним, чем рассчитывали, что даёт хорошие шансы в завтрашней гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё