Баттон: Теперь Ферстаппен лучше понимает ситуацию

Дженсон Баттон

После гонки в Венгрии Кими Райкконен жёстко критиковал маневры Макса Ферстаппена при обороне позиции, а Макс свою вину отрицал. Тема бурно обсуждалась в паддоке и была поднята в пятницу на брифинге пилотов. После его окончания Дженсон Баттон, ранее поддержавший Райкконена, выразил уверенность, что Ферстаппен пересмотрит свою точку зрения.

Дженсон Баттон: «Я не хочу оглашать то, о чём мы говорили на брифинге пилотов, но уверен, теперь он лучше понимает ситуацию, чем прежде».

Более подробно о ходе обсуждения этого вопроса рассказал бывший напарник Ферстаппена Карлос Сайнс. Тем не менее, по словам испанца, даже после этого обсуждения вопросы о допустимых пределах при обороне позиции остаются.

Карлос Сайнс: «Все гонщики согласились, что смещение на торможении, вероятно, самое опасное, что вы можете сделать, и теперь в FIA должны относиться к этому более серьёзно. Я делал это раньше, и я знаю, что это опасно, хотя не получал за это наказаний. Теперь весь вопрос в том, где каждый из пилотов увидит грань допустимого при защите позиции».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё