Ферстаппен: Сенне и Просту это бы понравилось

Борьба Макса Ферстаппена и Кими Райкконена в Венгрии

В Венгрии Кими Райкконен был очень недоволен тем, как оборонял свою позицию Макс Ферстаппен на второй половине дистанции – в какой-то момент между машинами даже произошёл контакт, в результате чего Ferrari потеряла торцевую пластину переднего антикрыла. Макс считает, что в той ситуации всё делал верно...

Макс Ферстаппен: «Вообще, в той ситуации мне очень повезло не получить прокол - порез на шине от контакта с Кими был очень большим. Думаю, ситуация достаточно прозрачна, стюарды мне ничего не сказали, так что я не делал ничего плохого. В конечном счёте, мы боремся с Ferrari в Кубке конструкторов, так что я не собираюсь открывать перед Кими дверь и пропускать его, также как и он не делал этого после первого пит-стопа.

На трассе мы сражаемся, это вовсе не воскресная прогулка, таков мой подход к гонкам. Мы должны бороться, должны зарабатывать очки, и я думаю, Сенне и Просту понравилось бы то, что я делал.

Что касается ситуации в первом повороте, то Райкконен даже не начал меня опережать, так что вряд ли там произошло что-то серьёзное. Не секрет, что на этой трассе трудно обгонять, и если вы посмотрите на ситуацию после моего первого пит-стопа – я ехал позади Кими на свежих шинах, не мог его опередить, однако не начинал вытворять что-то сумасшедшее. Я не совершал слишком оптимистичных манёвров в зоне торможения, потому что обогнать возможности не было.

Но я не имею ничего против критики. Всех могут критиковать, почему бы и нет? Хорошо, когда нам есть что почитать. Это нормально, так что всё в порядке».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё