Кевин Магнуссен: Я получаю важный опыт

Кевин Магнуссен

В 2014-м Кевин Магнуссен выступал за McLaren в не самый удачный год для знаменитой команды, но в Renault он столкнулся с ещё более сложной задачей. Пока ему удалось заработать очки лишь однажды, в Сочи, но подводя итоги первой половины сезона Кевин заявил, что доволен тем, как идут дела...

Кевин Магнуссен: «В целом я доволен. Я допустил несколько ошибок, но несколько раз смог прыгнуть выше головы – именно этого я хотел. Было здорово заработать очки в Сочи. Российская трасса не очень нам подходила, я квалифицировался только 17-м, но всё же смог заработать там неплохие очки.

Когда приходится сражаться за позиции за пределами десятки лучших, это расстраивает, но позволяет многое узнать о себе, о том, что тебе нужно от машины, настроек, какая обратная связь необходима команде. Ты учишься работать с командой и добиваться максимума.

Подобный опыт очень важен, а когда появляется что-то новое, ты учишься как можно быстрее к этому адаптироваться. Это очень похоже на те задачи, что решают пилоты в топ-командах».

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё