Грожан надеется пройти в финал квалификации

Роман Грожан

В первой тренировке Гран При Венгрии Шарль Леклер заменил в Haas Эстебана Гутьерреса. Во второй сессии мексиканец вернулся за руль и показал 11-е время. Его напарник Роман Грожан закончил тренировку 15-м...

Эстебан Гутьеррес (11-й): «Для меня вторая сессия прошла без проблем. Я старался максимально использовать каждый круг, ведь у меня была только одна сессия для подготовки к завтрашнему дню. В целом, день прошел продуктивно.

С утра Шарль проехал несколько кругов, предоставив нам хорошую обратную связь, так что я представлял, чего ожидать. Думаю, сегодня мы можем быть довольны, а завтра продолжим работу, чтобы добиться большего».

Роман Грожан (15-й): «Хороший день. Утренняя сессия прошла успешно, да и во второй, в целом, всё было нормально. Мне не удалось добиться максимума на быстром круге, но вечером мы скорректируем настройки, чтобы машина стала быстрее. Надеюсь, завтра мы сможем пройти в финал квалификации – было бы здорово впервые это сделать».

Шарль Леклер (16-й в первой сессии): «Здорово проехать несколько кругов и почувствовать машину Формулы 1. Сначала я работал на шинах Medium, затем перешел на SuperSoft – разница оказалась достаточно большой. Пришлось адаптироваться, но это полезно для моего опыта. Это также помогло мне больше узнать о машине.

Я проехал достаточно кругов на SuperSoft. В целом, хорошая сессия, я доволен. Надеюсь, собранная информация окажется полезной для команды».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Мы хорошо провели первую и вторую тренировку с тремя гонщиками. Утром на машине Шарля возникли небольшие проблемы с выхлопной системой, но их удалось устранить за десять минут. Серьезных неприятностей не возникло, мы успешно отработали программу. Нам нужно лучше понимать шины, чтобы разработать лучшую стратегию на воскресную гонку. В остальном мы всем довольны и с нетерпением ждем завтрашнюю квалификацию».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё