Маркус Эриксон: Пока нам не хватает скорости

Машины Sauber на венгерской трассе

В ходе первой пятничной тренировки на Хунгароринге в Sauber продолжали анализировать эффективность нового заднего крыла, которое впервые тестировалось в Сильверстоуне. После обеда швейцарская команда сосредоточилась на подготовке к предстоящей гонке, проводила короткие и длинные серии кругов на резине Soft и SuperSoft. В конце сессии Фелипе Наср был вынужден прервать работу на трассе из-за проблем с системой гидравлики.

Маркус Эриксон (18-й): «День прошёл нормально. Возможно, это была не лучшая пятница, поскольку нам пока не хватает скорости. Но с программой тренировок мы вполне справились. Я проехал довольно много кругов, как на шинах Soft, так и на SuperSoft. Теперь мы должны поработать над повышением скорости, чтобы в оставшиеся дни уик-энда быть более конкурентоспособными».

Фелипе Наср (20-й): «Идеальной эту пятницу не назовёшь. В первой сессии мы потратили довольно много времени на анализ эффективности нового заднего крыла. Во второй сессии я смог проехать несколько коротких серий кругов на шинах обоих составов, результаты прохождения кругов были довольно стабильными, но потом мне пришлось срочно остановиться на трассе из-за проблем с гидравликой.

Теперь мы должны сосредоточиться на подготовке к завтрашнему дню, а также постараться поднять скорость машины».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё