Шарль Леклер: Посмотрим, получу ли я шанс

Шарль Леклер на тренировке в Венгрии

Слушатель Гоночной академии Ferrari Шарль Леклер, заменивший Эстебана Гутьерреса в первой тренировке в Венгрии, считается одним из претендентов на место в Haas F1, но в команде заявили, что определятся с составом на следующий сезон не раньше осени. Но чтобы получить шанс перейти в Формулу 1, Леклер должен повторить достижения Валттери Боттаса и Даниила Квята: от него ждут, что он станет чемпионом серии GP3.

Шарль Леклер: «Чтобы получить Суперлицензию, я должен завоевать титул в GP3. Но до сих пор всё складывалось неплохо, и сейчас я лидирую в чемпионате. Уик-энд в Сильверстоуне получился непростым, поскольку из-за штрафа я потерял несколько позиций на стартовой решетке. После старта с 7-й позиции я максимально выложился и финишировал вторым, а во второй гонке - третьим, сохранив при этом лидерство в личном зачёте. У машины неплохая скорость, но я должен сделать всё, что от меня зависит, чтобы завоевать титул

Мне кажется, у меня есть возможность повторить путь Боттаса и Квята. Посмотрим, получу ли я шанс в конце года, но если он появится, я обязательно им воспользуюсь. Сейчас я чувствую, что прессинг стал сильнее, но мой настрой не изменился. Я максимально выкладываюсь, и посмотрим, что это мне даст в конце года».

Предполагается, что всего в этом году Леклер должен отработать пять тренировок вместе с Haas F1 и в следующий раз сядет за руль в Германии.

«Здорово, что у меня есть возможность так много работать за рулём машины Формулы 1, и я рад, что меня ждет еще три тренировки», - добавил гонщик.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё