Эстебан Окон: Я еще не думал о контракте на 2017-й

Эстебан Окон

Эстебан Окон успешно провел первый день тестов в Сильверстоуне вместе с Mercedes, проехав наибольшую дистанцию дня – 123 круга. Молодой француз выступает за штутгартский концерн в серии DTM и является резервным пилотом команды Renault. Все это открывает перед Эстебаном хорошие карьерные перспективы, однако сам гонщик просит не торопить события.

Эстебан Окон: «В данный момент ничего не решено, и я даже не думаю ни о чем подобном. Пусть все будет так, как будет. В этом году я сосредоточен на выступлениях в DTM и тестах Формулы 1. Я пока не думал о следующем сезоне, поскольку еще слишком рано.

Здорово, что у меня появился шанс сесть за руль машины Формулы 1. Разумеется, моя цель – однажды дебютировать в чемпионате, но для этого я должен хорошо подготовиться и набраться опыта».

Эстебан Окон провел уже четыре этапа в серии DTM, но в восьми гонках не заработал ни одного очка. Говоря о сезоне в немецкой кузовной серии, Окон заявил: «Мне бы хотелось заработать очки и оказаться ближе к лидерам. Думаю, вместе с командой мы способны на это. Необходимо добиться большей скорости от машины – тогда всё получится».

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё