Сергей Сироткин: Мы не обращали внимания на время

Сергей Сироткин на тестах в Сильверстоуне

В первый день тестов в Сильверстоуне за руль Renault R.S.16 сел тест-пилот команды Сергей Сироткин. За день он проехал 48 кругов, показав 10-е время. В среду работу продолжит основной пилот Джолион Палмер.

Сергей Сироткин: «Всегда интересно поработать с машиной Формулы 1! Сегодня мы занимались процедурами и работой по её развитию, не обращая внимания на время на круге – важнее было оценить новые элементы, которые привезла команда. Я успел поработать и в сухих, и во влажных условиях.

Я использовал все типы шин Pirelli – слики, промежуточные и дождевые шины. Это был полезный опыт. К сожалению, мы ничего не можем поделать с погодой. Мне нравится пилотировать в дождь, но поработать на сухой трассе тоже неплохо!»

Ник Честер, технический директор: «Погода не позволила провести все сравнительные испытания, которые мы планировали. Днём мы работали на промежуточных шинах, даже не в лучших условиях нам удалось собрать полезные данные. Утро получилось более продуктивным, когда погода была подходящей. Сергей отлично справился, сделав всё возможное в таких условиях».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё