Риккардо: В Ferrari наверняка дадут нам бой

Гран При Великобритании. Даниэль Риккардо

В Сильверстоуне гонщики Red Bull Racing займут второй ряд стартового поля, в квалификации Макс Ферстаппен впервые за сезон смог опередить Даниэля Риккардо...

Макс Ферстаппен (3-й): "Мы были конкурентоспособны с начала уик-энда, а сегодня я добился лучшего для себя результата в квалификации – это максимум, на что мы могли рассчитывать. Порой по субботам мне не везло, но сегодня всё прошло здорово и я смог продемонстрировать свою скорость. Теперь нужно сохранять концентрацию и не снижать планку – я не думаю о том, чтобы непременно опередить напарника, а очки начисляются в гонке – это главное.

Сильверстоун – великолепный автодром, мне всегда нравилось здесь выступать. В связке Maggotts-Becketts машина ехала фантастически – ни намека на избыточную или недостаточную поворачиваемость. С пятницы RB12 невероятно быстра, я с нетерпением жду старта! Будет важно удержать позицию и вступить в борьбу с Mercedes. В случае дождя мы должны быть чуть ближе к лидерам, но если обойдется без осадков, постараюсь подняться на подиум".

Даниэль Риккардо (4-й): "Для команды крайне важно завоевать весь второй ряд – с этой задачей мы справились, обеспечив себе неплохие шансы в гонке. Приятно, что нам обоим удалось опередить Ferrari – я понимал, что борьба будет предельно острой, но сегодня мы взяли верх, постараемся повторить это в гонке. Конечно, я бы предпочел стартовать с третьего места, но таков результат – в воскресенье попробую сработать лучше.

Завтра ожидается более прохладная погода, но здесь никогда не знаешь, что может случиться. Тем не менее, с этими стартовыми позициями мы можем чувствовать себя уверенно. Пара Mercedes наверняка будет разбираться между собой впереди, а позади ожидается интересное сражение – в Ferrari наверняка дадут нам бой, так что за третью ступеньку подиума предстоит всерьез побороться. Не пропустите завтрашнюю гонку!"

Кристиан Хорнер, руководитель команды: "Фантастическая квалификация – приятно завоевать весь второй ряд! Это еще одно подтверждение правильности нашего подхода. В финале Макс в первой попытке выдал потрясающий круг, ветер, похоже, помешал многим улучшить результат, но Даниэль сумел квалифицироваться сразу за Максом, уступив лишь несколько сотых. Старт с третьей и четвертой позиций перед нашими сотрудниками, приехавшими поддержать команду и увидеть результаты своей работы, очень мотивирует – у нас неплохие шансы".

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё