Виджей Малья: Суд восстановит мои права

Виджей Малья

Мы писали о том, что индийские власти выписали ордер на арест Виджея Мальи за невыплату долгов обанкротившейся авиакомпании Kingfisher Airlines. В конце февраля бизнесмен покинул страну, переехав в Великобританию, но власти Индии аннулировали его паспорт и потребовали экстрадиции, в которой им было отказано.

В Сильверстоуне Виджей Малья впервые в сезоне приехал на Гран При, где комментировал ситуацию с судебным процессом: «Я готов ответить на все интересующие их вопросы, но почему только в Индии? И почему мой паспорт был аннулирован? Для меня Англия – такой же дом. Жаль, что у меня нет возможности просто сесть в самолет и улететь. Надеюсь, суд скоро восстановит мои права.

Сейчас у меня появилось время, чтобы вести более размеренную жизнь, сосредоточиться на том, что мне нравится. Я человек с бензином в крови, я увлечен Формулой 1. Я приехал в Сильверстоун, чтобы проникнуться атмосферой, почувствовать запах топлива. Все это приносит гораздо большее удовольствие.

Произошедшее со мной или мистером Сахарой не имеет никакого отношения к команде Формулы 1. Она обладает стабильностью, эффективным менеджментом и движется вперед. Нет никаких причин, почему я должен продать или ликвидировать свою долю в команде».

Виджей Малья также прокомментировал публикации в прессе, согласно которым его задолженность перед банками превышает $1 млрд.: «Я предоставил личную ограниченную гарантию на выплату долгов, которая находится в суде. Теперь суд должен решить, действительна ли эта гарантия, и если да, то на какую сумму.

В прессе говорят о сумме в размере 900 млн. фунтов стерлингов ($1,16 млрд.). Однако никто не позаботился упомянуть о том, что Kingfisher Airlines подала встречный иск к банкам на сумму в 380 млн. Этот иск тоже рассматривается в суде».

Текст: . Источник: Reuters
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё