Марко: Вероятно, состав Toro Rosso не изменится

Хельмут Марко

Консультант Red Bull по автоспорту Хельмут Марко прокомментировал шансы Даниила Квята остаться в Toro Rosso в следующем сезоне. По словам австрийца, пока он не видит гонщика, который подходил бы итальянской команде лучше, чем пилот из России…

Хельмут Марко: «В интересах Red Bull Racing, чтобы за команду выступали два лучших гонщика, поскольку нам нужны очки в чемпионате. Разница в призовых между третьим и четвертым местом в Кубке конструкторов – около 20 миллионов. Решение относительно Квята не было простым, но я действовал в интересах Red Bull.

Решение оказалось верным. Макс Ферстаппен продемонстрировал, что он в состоянии справиться с прессингом, который есть в ведущей команде, тогда как Квят пытается восстановить свои позиции. Он более расслаблен и открыт, чем в то время, когда выступал в Red Bull Racing.

Мы хотим, чтобы Toro Rosso боролась за четвертое или пятое место в Кубке конструкторов, а это возможно только с двумя хорошими гонщиками. Мы не хотим нового пилота только потому, что он новый. Нам нужен новый гонщик только в случае, если он обладает потенциалом выигрывать гонки. В данный момент я никого другого не вижу, поэтому, вероятно, состав команды останется таким же, как и сейчас».

Текст: . Источник: De Telegraaf
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё